Ищут пожарные, ищет полиция... пенсионера, лет 64-х

курениеКак сообщает официальная служба МЧС по Кировской области, «27 декабря в 20:19 в селе Салобеляк Яранского района в 35 км от районного центра произошел пожар в жилом рубленом доме с дощатой верандой.

В результате происшествия сгорели веранда, крыша дома, потолочное перекрытие, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, имущество.

Для тушения пожара привлекались 7 человек, 3 единицы техники, том числе: от МЧС - 2 человека, 1 единица техники;от пожарно-спасательной службы Кировской области (КОГУ КОПСС) - 5 человек, 2 единицы техники. Пожар ликвидирован» (http://43.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4646391/).
Средства массовой информации в регионе (портал http://gorodkirov.ru/ - в частности) пишет о подробностях происшествия, о которых нет информации в оперативных сводках МЧС: «Пожар произошел в селе Салобеляк Яранского района. Вечером 27 декабря из-за неосторожности 64-летнего курящего владельца жилья там вспыхнул жилой дом. В результате пожара гражданская супруга пенсионера получила серьезные ожоги, а местонахождение самого хозяина дома установить пока что не удалось».

ГУ МЧС рекомендует: никогда не курите, лежа в постели, никогда не оставляйте непотушенную сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол, не оставляйте без присмотра пьяного куряшего домочадца, если произошло возгорание, сразу звоните в единую службу спасения 01, как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее, если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу: там меньше дыма. По возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.