Встреча Нового года в яранском храме

ночная службаПравославные прихожане Троицкого Собора города Яранска встретили новогоднюю ночь в молитве. Как сообщает пресс-центр Яранской епрахии «В ночь с 31 декабря на 1 января по сложившейся доброй традиции яраничи и гости города встретили Новолетие в молитве. В полночь преосвященнейший Паисий епископ Яранский и Лузский в сослужении архимандрита Панкратия (Нагибина), иерея Марка Мазитова, иерея Михаила Петропелюка совершил Божественную литургию в Троицком соборе Яранска. Перед началом богослужения владыка обратился к собравшимся со словом: «Уже несколько лет подряд в новогоднюю ночь мы совершаем Литургию. Отрадно видеть, что на эту службу собираются люди, благодарят Господа за явленные милости и просят Его помощи на грядущий год».

После отпуста епископ Паисий прочитал молитву на Новолетие, а затем поблагодарил всех, кто был в храме за совместную молитву и поздравил с Новым годом, пожелав заступничества Божией Матери и неиссякаемых милостей от Господа».

На ночную новогоднюю службу люди приходят не потому, как считают некоторые, что им не с кем встретить Новый год. Они приходят потому, что им хочется встретить Новый год с Богом. Ведь как новый день мы начинаем с молитвы, так и новый год знаменательно начинать с общения с Богом.

По информации Яранской епархии, у нас ещё до празднования Рождества Христова есть повод прийти в храм на Богослужение. В среду, 4 января, в шестую годовщину со дня смерти митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа в Успенском кафедральном соборе г.Яранска в 11:00 состоится панихида по почившему святителю Вятской земли. Приглашаем Вас почтить память владыки Хрисанфа и вознести свои молитвы об упокоении его души в селении праведных.

Фотография с новогодней ночной службы в яранском Троицком Соборе. Фотография Яранской епархии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.