2017— год Кировской области (по Восточному Календарю)?

kirovskЕсли взглянуть на карту Кировской области, то сразу бросается в глаза, что её очертания забавно напоминают контур главного символа наступающего года по восточному календарю – петуха.

Значит ли это, что наступающий 2017 год станет годом Кировской области? Очень бы хотелось в это наконец поверить! Территория требует развития в своем вечном стремлении стать одной из важнейших в стране хотя бы в каком-нибудь отношении.

Для Яранска символизм картонажных очертаний важен вдвойне.

Если принять регион действительно за Петуха-2017, то в окружении соседних территорий мы увидим как решительно, даже стремительно Кировский Петух шагает с Востока на Запад и в передней части его символического туловища голова из северо-западных районов области Лузы и  Подосиновца, горделиво выпяченная грудь и отмахивающее шаг крылышко –  из центрально-западных Шабалино и Котельнича, а уверенно занесённая в шаге левая нога (или лапа) – это как раз юго-западные Кикнур, Санчурск, Тужа и Яранск.  Символично ещё и то, что территориально этои западные районы объединяет духовно Яранская епархия. Это мы движем всю территорию к цивилизации, к развитию, к центру России! Сам Киров – сердце кировского петушка, а северо-восточные Кирс и Омутнинск — в его хвосте. Я уже не говорю где при этом остаются Зуевка, Суна и Богородское…

Символизм- символизмом, но чтобы «сказку сделать былью» надо потрудиться. Для территории, которая ведёт всю область к цивилизации не плохо бы для начала самой обзавестись её некоторыми благами, в виде проезжих дорог и природного газа…

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.