Садоводы Яранска нынче вновь получат семена овощей от Валенчука

VVVchykОб этом сегодня сообщают в Первоисточнике, новостном региональном портале (http://1istochnik.ru/news/28880) «Пять лет назад по инициативе депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в Кировской области стартовал социальный проект «Семена Союза садоводов России». Его главная цель – обеспечить вятских садоводов и огородников качественным посадочным материалом. За годы действия программы тысячи семей по достоинству оценили такую поддержку. Во-первых, семена от Союза садоводов на старте дачного сезона помогают сэкономить семейный бюджет. А, во-вторых, люди на собственном опыте убедились в их хорошей всхожести и высокой урожайности.

Машина с тонной семян уже прибыла в Киров, в настоящее время идет процесс фасовки. А уже в феврале в областном центре откроется несколько пунктов выдачи, где все владельцы Карты садовода смогут бесплатно получить комплекты семян пяти овощных культур: свекла, морковь, тыква, кабачок и огурец.

Дополнительную информацию о проекте «Семена ССР» можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-100-87-28».

Напомним, что благодаря Союзу садоводов в нашей области садоводы платят за электроэнергию по сельскому тарифу. Подсчитано, что из семян Союза садоводов в прошлом году на Вятской земле было выращено 8,5 тысяч тонн огурцов, 3,6 тысяч тонн свеклы, 10,2 тысячи тонн моркови и примерно столько же кабачков и тыквы. «Представьте только: чтобы вывезти весь этот урожай, потребовалось бы... более 2000 автомобилей КАМАЗ. Такой автопоезд растянулся бы от Кирова до Слободского!» — говорит О.Д. Валенчук, депутат Государственной Думы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.