Полицейские спешат на помощь

dedd vorozСотрудники яранской полиции не остались в стороне от всеобщей благотворительной деятельности в дни новогодних и рождественских праздников. На сайте МО МВД России «Яранский» сообщается, что «в рамках всероссийской акции МВД «Полицейский Дед Мороз» организован праздник для детей на территории Яранского района силами сотрудников органов внутренних дел МО МВД России «Яранский», оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Были посещены 5 многодетных, малообеспеченных семей, из которых 13-ти подросткам вручены новогодние подарки».

И по роду своей службы правоохранители Яранска не оставались в стороне от добрых дел. Так в сильные морозы они оказывали помощь тем перевозчикам, которые не смогли завести свои транспортные средства на автотрассах на территории района. В ответ получили огромную благодарность. О самых заметных делах такого рода рассказывает сайт МО МВД России «Яранский»: «Водители и пассажиры автобусов, оказавшиеся в трудной ситуации на дорогах, благодарят инспекторов ДПС Нолинского и Яранского районов за оказанную помощь.

В ночь с 6 на 7 января на трассе в Яранском районе понадобилась помощь водителю автобуса, в салоне которого из-за поломки генератора остались без тепла и света 30 пассажиров, следовавших по маршруту Казань - Сыктывкар.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД вызвали специальную технику и благодаря совместным усилиям, сопроводили автобус до теплого гаража к месту ремонта, а пассажирам помогли заселиться в гостиницу.

Другой случай произошел 7 января около 12 часов на трассе в Нолинском районе. При патрулировании маршрута наряд инспекторов ДПС обратил внимание на маршрутный автобус Киров – Вятские Поляны, который совершил вынужденную остановку. В сильный мороз у автобуса замерзла тормозная система, и транспортное средство не смогло продолжить дальнейшее движение.

Инспекторы ДПС привезли из ближайшего автосервиса газовую горелку, для того чтобы оказать необходимую помощь в ремонте автобуса водителю. После устранения поломки через несколько минут автобус продолжил свой дальнейший маршрут».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.