Пожар в деревне Банново, пострадал хозяин дома

pozarПо информации ГУ МЧС по Кировской области вчера 12 января в 19:04 в деревне Банново произошёл пожар в частном жилом доме. В результате дом сгорел полностью. Для тушения пожара привлекались от МЧС - 4 человека, 1 единица техники и от пожарно-спасательной службы Кировской области (КОПСС) - 2 человека, 1 единица техники. Пожар ликвидирован.

Подробности сообщает портал телекомпании Девятка ру. «Предполагается, что возгорание началось из-за его неосторожности при курении. В результате происшествия местный житель получил серьезные травмы. А именно 67-летний хозяин горящего дома получил ожоги 70% тела. Пенсионера доставили в больницу.

Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Напомним, что 2017 год объявлен Годом гражданской обороны. Целью его проведения является дальнейшее формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе.

В этом году  гражданская оборона нашей страны отмечает  85-ю годовщину со дня своего образования. Сегодня это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте и объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны.

Чрезвычайное ведомство заинтересовано в более активном участии населения в решении вопросов ГО и целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности. Навыки, получение в рамках мероприятий по ГО, в дальнейшем помогут людям справиться с чрезвычайными ситуациями.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.