Областное правительство намерено проверить тарифы ЖКХ

tarifВозмущение граждан по поводу высоких тарифов на услуги коммунальных служб наблюдается постоянно. Прежде всего это связано с высокой платой яраничей за отопление. Но вот радостная новость: правительство области сравнило тарифы у нас и в других регионах и собирается провести проверку правильности их формирования. Оказалось, что средневзвешенные тарифы на ряд коммунальных услуг (в основном водоснабжение и водоотведение) в Кировской области выше, чем в некоторых регионах ПФО.

Исполняющий обязанности министра ЖКХ Кировской области Шульгин обозначил причины, которые влияют на размер тарифов: большие потери коммунальных ресурсов, высокий уровень энергоёмкости установленного электрооборудования и низкий уровень автоматизации производственных процессов в сфере водоснабжения и водоотведения. Все это приводит к высокому удельному потреблению электроэнергии на единицу коммунального ресурса. Также в области преобладают дорогостоящие привозные виды топлива - каменный уголь, мазут. — об этом сообщает официальный сайт правительства Кировской области.

«Врио губернатора Игорь Васильев подчеркнул, что постоянно растущие тарифы отражаются на финансовом благополучии кировчан и областном бюджете. «На мой взгляд, не может отличаться стоимость одного и того же вида топлива в 1,5 раза. Не может отличаться в десятки раз стоимость строительства и оборудования котельных. И тем более не должны непродуманные технологические решения отражаться на благосостоянии граждан», - отметил Васильев. В связи с этим глава региона поручил проверить экономическую обоснованность тарифов» — информирует сайт http://www.newsler.ru областной информационный портал. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.