Курсанты военного клуба из Знаменки снова стреляли в Кирове

001kyrsaДва дня в городе Кирове проходила V областная спартакиада, на которой по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей и девушек средних специальных учебных заведений Кировской области выступали и яранские спортсмены.

Яранский аграрный техникум представляли курсанты ВПСК "Братство Александра Невского", руководителем которого является Александр Юрьевич Краев. В общекомандном зачёте юноши заняли 1 место с результатом 310 очков, девушки - 3 место. В личном зачёте у юношей 1 место - Муров Никита, 2 место - Бабушкин Максим, у девушек 3 место - Голубкова Екатерина.

Спартакиада проводилась 25 и 26 января на базе регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области в рамках V областной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие 34 команды из 20 учреждений среднего профессионального образования. Всего - около 170 человек. Понятно, насколько весом успех наших стрелков!

Победителями в командном зачёте среди девушек стали Кировский лесопромышленный колледж, Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж; в командном зачёте юношей - Кировский сельскохозяйственный техникум, Яранский аграрный техникум. Все они награждены кубками и грамотами.

Спартакиада для студентов СПО проводится с 2013 года. В 2017 году в рамках Спартакиады еще пройдут соревнования по лыжным гонкам (15-16 февраля, на базе Вятской спортивной школы олимпийского резерва), волейболу (март), баскетболу (апрель), легкой атлетике и мини-футболу (май). Победители Спартакиады рекомендуются к участию во всероссийских соревнованиях студенческой молодёжи.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.