Был бы трезвым, кражу бы он не совершил

sovyet-vВ Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ж. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Установлено, что Ж. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление Ж. совершил при следующих обстоятельствах. 15 октября 2016 года с 18 до 20 час. Ж. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате квартиры знакомого П. в г. Яранске, воспользовавшись тем, что знакомый П. в силу алкогольного опьянения уснул на кровати в этой комнате, достоверно зная, что в правом кармане трико, надетом на П. имеются деньги, с целью кражи, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений, путем свободного доступа из кармана трико, одетом на П. рукой тайно извлек деньги в сумме 7000 руб., и с похищенным скрылся.

Из этих показаний подсудимого на следствии следует, что 15 октября 2016 года он с женой около 15 часов пришли в гости к знакомому П. Стали распивать спиртное. Он видел, что в правом кармане трико, надетом на  П. лежат деньги. И когда П. затем, в силу его опьянения отвели спать в спальную комнату. Он остался в доме у  П , вспомнил про деньги и решил их украсть. Убедился, что П. спит, вытащил из правого кармана его трико деньги в сумме 7000 руб., купюрами 5000 рублей и 2 купюры по 1000 рублей. Забрав деньги, пошел к себе домой. В пути следования купил три розы для жены, зашел в кофейню, где отдал долг в размере 800 рублей, купил 200 гр. красного вина. Рассчитывался пятитысячной купюрой.

«Был бы трезвым, кражу бы не совершил» - оценил свой поступок подсудимый.

Определяя вид и размер наказания подсудимому Ж. суд принял во внимание конкретные обстоятельства дела, тяжесть содеянного, размер причиненного ущерба, личность подсудимого, признание им своей вины и раскаяние в содеянном.

Подсудимому назначено  наказание в виде обязательных работ на срок двести часов. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.