День рождения в «Ярграде». Это будет замечательный праздник!

yargradЗавтра центр культурного развития «Ярград» приглашает яраничей на свой первый день рождения. Начало праздника в 10 часов.

Напомним, что 19 февраля 2016 в Яранске состоялась презентация Центра культурного развития – четвёртого из построенных в Кировской области с привлечением федеральных средств в рамках проекта Министерства культуры РФ. Стоимость каждого центра – около 100 млн. рублей, финансирование осуществлялось из федерального и областного бюджетов.

Год назад, на открытии центра культурного развития «Ярград» глава района Владимир Логинов говорил: «Задача перед новым центром стоит непростая – постоянно совершенствовать свою работу, искать новые методы и формы взаимодействия, особенно с молодёжью. Символично и то, что более 20 лет в Яранске не было кинопроката, а теперь, в Год российского кино, он снова возобновится».

Сегодня можно говорить, что свое предназначение новые центр культуры в Яранске оправдал. Он действительно стал центром молодежной инициативы, привлёк в свои стены людей талантливых, увлечённых. Возобновился и прокат фильмов, хотя с этим вопросом новому учреждению предстоит ещё поработать – над привлечением зрителя.

Один шаг из такой работы объявлен уже на завтра, на праздничный день рождения ЦКР «Ярград»:  объявлен благотворительный киносеанс нового российского фильма «Экипаж». Особенностью этого сеанса станет то, что на нём смогут побывать незрячие и глухие яраничи, так как фильм сопровождается тифлокомментариями и субтитрами на русском языке. Сообщите об этой возможности людям с ограниченными возможностями здоровья. Посетить кинозал «Ярграда» и посмотреть фильм с субтитрами и тифлокомментариями можно будет в 14 часов.

Что ещё ждет гостей дня рождения ЦКР «Ярград»? Замечательная ярмарка-распродажа изделий, созданных в объединении рукоделия Hand made,  конкурс скороговорка-баттл, мастер- классы.

С днём рождения, «Ярград»!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.