Удар женским сапогом: мало не показалось!

0001sapogВ суде под председательством мирового судьи в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении Ш. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (Побои).

Ш. обвинялась в том, что она совершила иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), в отношении близкого лица.

23 ноября 2016 года вечером Ш. находясь в состоянии алкогольного опьянения в прихожей квартиры в ходе ссоры с мужем Ш.В.В., на почве личных неприязненных отношений, умышленно с силой нанесла Ш.В.В. один удар женским сапогом в область головы справа.

Своими умышленными преступными действиями Ш. причинила потерпевшему Ш.В.В. физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей правой височной области, ссадины в правой височной области, не причинившие вреда здоровью человека.

После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения, Ш. заявила, что обвинение ей понятно, с ним она согласна в полном объеме, вину в предъявленном обвинении признает в полном объеме.

В судебном заседании от потерпевшего Ш.В.В. поступило заявление об освобождении Ш. от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, так как Ш. принесла извинения, ее простил, с ней примирился, принесением извинений Ш. загладила причиненный ему вред, претензий к Ш. не имеет.

Рассмотрев дело, суд постановил: прекратить уголовное дело в отношении Ш., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ на основании ст. 25.1 УПК РФ и назначить ей меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 5000 рублей, со сроком уплаты в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление вступило в законную силу 08.02.2017 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.