Сыну не платил, заплатит государству!

7744cbebСуд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении яранича Б. ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.  157 УК РФ.

Яранич Б. совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, неоднократно. Имевший уже решение суда на этот счет и даже будучи подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 100 часов. Б. осознавая, что согласно ст. 4.6 КоАП РФ является лицом, подвергнутым административному наказанию, со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления вновь в период времени с 08.10.2016 по 13.12.2016 не уплатил без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание несовершеннолетнего сына Б.С.Р.

В  результате умышленной неуплаты Б.. средств на содержание своего сына в период времени с 08.10.2016 по 13.12.2016 у него образовалась задолженность по алиментам в размере 20 012 рублей 33 копейки, и это деяние совершено неоднократно.

Суд нашёл обвинение, предъявленное Б. обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Б . признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 (пять) месяцев, с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.