Не кради энергию — дороже обойдётся!

far«Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели рейд по выявлению воровства электроэнергии. Результаты ошеломляющие.

«В рамках мероприятия, прошедшего в ПО «Яранские электрические сети», было составлено 17 актов безучетного потребления, выдано 130 предписаний на замену приборов учета электроэнергии, составлено 2 протокола об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа» — сообщает пресс-служба «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

— Мероприятия по выявлению воровства электроэнергии мы проводим регулярно, — комментирует ситуацию заместитель директора филиала «Кировэнерго» по реализации и развитию услуг Вадим Трушляков. — А этот рейд был ещё и обучающим. Он имел цель снижения небаланса по проблемным потребителям, а также и закрепление навыков нашего персонала по правильному общению с населением, выявлению неучтенного потребления электроэнергии, составлению актов безучетного и бездоговорного потребления.

К участию в мероприятии «Кировэнерго» привлекаются сотрудники не только из того района электрических сетей, на чьей территории проходит рейд, но и руководство филиала, коллеги из других РЭСов. Это позволяет энергетикам обменяться опытом, выявлять сильные и слабые стороны и делать соответствующие выводы по улучшению работы в данном направлении.

Если кто-то усомнился в важности такого мероприятия как рейд по выявлению случаев воровства электроэнергии, напомним, что хищение электроэнергии наносит финансовый вред сетевой компании, провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у самих нелегальных потребителей, но и у их законопослушных соседей. Кроме того, противоправные действия вора могут и для него самого стать причиной получения электротравмы.

Поэтому энергетики призывают всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.