Ты бы в фермеры пошёл? Пусть тебя научат!

dityСайт администрации яранского муниципального района информирует о том , что «Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области организует обучение по программе «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

Цель обучения: написание качественного бизнес-плана организации и функционирования КФХ, который позволит участвовать в конкурсах на гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и на развитие семейных животноводческих ферм.

Время обучения: с 13.03.2017 по 21.03.2017 (13-17 марта – аудиторные занятия, 18-20 марта - самостоятельная подготовка бизнес-планов, 21 марта – предварительная защита бизнес-планов).

Начало занятий 13 марта 2017 года в 10.00 часов.

Стоимость обучения одного слушателя 6000 рублей (обучение, раздаточный материал, кофе-паузы, электронные комплекты учебных материалов).

Стоимость проживания в общежитии института для слушателей 660 рублей.

Место проведения курсов: г. Киров, ул. Производственная, 20.

Заявки направлять по тел. 8(8332) 62-95-87 или E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, что в Яранском районе работают несколько крестьянско- фермерских хозяйств. Известны хозяйства С.Г. Мамедова, И.Н. Казакова, которые развивают каждый своё направление в сельхозпроизводстве. Например, фермер Игорь Казаков из Яранска занимается семеноводством, обрабатывает 2000 гектаров и планирует на будущий год распахать еще 1000 га. Самир Мамедов продолжает дело отца, получившего бюджетный грант на развитие семейной животноводческой фермы в 2012 году. Финансовые средства пошли на приобретение сельхозтехники, племенного мясного скота и на строительство комплекса для его содержания. На 1 ноября произведено мяса крупного рогатого скота породы герефорд на убой в живом весе около 18 тонн. Фермер обрабатывает около 1000 гектаров земли, выращивает зерновые культуры и картофель. Другой яранский фермер – В.Я Райляну получил бюджетный грант на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства в 2014 году и использовал его на ремонт и оснащение убойного цеха. В его мясной лавке в центре Яранска всегда свежие и качественные продукты.

Между тем потенциал занятия сельским хозяйством у яраничей ещё огромен. В свое время в Яранском районе обрабатывалось более 160 тысяч гектаров пашни Сейчас таковой осталось не более 30 тысяч га.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.