Яранский учитель года 2017 вышел на новый рубеж

ychitelya godaСегодня стартовал в городе Советске центре юго-западного образовательного округа окружной тур областного этапа конкурса «Учитель года Кировской области-2017». В нём участвует победитель конкурса «Учитель года 2017 в Яранском районе» А.Н. Полтавский

Напомним, что Андрей Николаевич Полтавский окончил Талды-Курганский педагогический институт имени И. Джансугурова, он — учитель русского языка и литературы в средней школе № 3 города Яранска. Педагогический стаж «Учителя года» составляет 28 лет.

— Какой я учитель? — размышляет педагог на заданную тему, — Со стороны виднее. Могу сказать, не кривя душой: я очень люблю то, что делаю! Эту любовь должны чувствовать дети, и, я в этом уверен, они её чувствуют. По моему горячему убеждению, ученики должны видеть, что тебе небезразлично то, что ты преподаёшь, не тяготит тебя проверка тетрадей, а главное — тебе небезразличны они, дети, разношёрстные, не всегда податливые, примерные и хулиганистые, но прежде всего дети!

Итак, вместе с нашим яранским педагогом пять участников вышли на сцену школы искусств в городе Советске. Это учителя, представители пяти районов юго-западного образовательного округа: Ю.А. Черепанова, учитель музыки МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска, Л.Н. Гордеева, учитель русского языка и литературы СОШ п. Пижанка, А.Н. Полтавский, учитель русского языка и литературы г. Яранска, О.В. Соколова, учитель английского языка СОШ п. Санчурск и Е.В. Щучинова, учитель начальных классов СОШ п. Тужа.

Участников приветствовал начальник отдела юго-западного образовательного округа А.Ю. Шутылев, который особо подчеркнул, что конкурс – это возможность мобилизовать свои навыки и умения, чтобы показать готовность к реализации любых задач. Глава Советского района А.В. Тихомиров пожелал конкурсантам удачи, победы и напомнил, что знания – это сила. Впереди два дня испытаний, конкурсных выступлений. Желаем педагогам удачи!

на фотографии участники конкурса учитель года 2017 в Яранском районе

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.