Мне сверху видно все, ты так и знай!

sosuliС помощью квадрокоптера собираются контролировать  состояние крыш  власти региона. По словам начальника управления ЖКХ администрации города Кирова Андрея Кошурникова, на сегодняшний день в областном центре полностью очищены 153 крыши. В этой работе занято 90 бригад общей численностью в 286 человек. На совещании о работе, проведенной за прошедшие сутки, отчитывалась и каждая управляющая компания.

Под контролем ситуация с неочищенными крышами и в Яранске. Управляющие компании Яранска сегодня как раз занимаются очисткой наиболее опасных для схода снега мест. Это вменяется им в обязанность.

Напомним, что наказание за неочищенные крыши есть в законотворческом  проекте который уже неоднократно рассматривалсяв депутатских собраниях разного уровня. Он касается «проблемы очистки кровель в зимний период для обеспечения безопасности горожан». Так, чтобы исключить возможность травмирования людей и повреждения имущества, предлагается обязать собственников многоквартирных домов и обслуживающие организации обеспечивать своевременное удаление сосулек, наледи и снега с крыш и элементов фасада домов и зданий. Также на рассмотрение депутатов заксобраний и дум выносились предложения, ужесточающие ответственность УК и обслуживающих организаций за опасные участки крыш, улиц и тротуаров. Только вот законодательные акты вряд ли могут спасти яраничей от угрозы падения с кромки крыш льда и снега.

Квадрокоптера для контроля конечно нам пока не дождаться, но хотелось бы верить, что управляющие домами компании проконтролируют состояние кровель своих домов и без него.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.