В земле наши корни. Поддержка фермеров и малых крестьянских хозяйств

26483579Отдел сельского хозяйства администрации района сообщает, что для информационного обеспечения повсеместного внедрения в субъектах Российской Федерации передового опыта развития малых форм хозяйствования на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации создан информационный ресурс «Поддержка фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов» (http://bp.mcx.ru/), содержащий сведения о нормативных правовых актах, регулирующих деятельность малых форм хозяйствования, бизнес-планы лучших крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов по четырем основным направлениям деятельности: растениеводство, животноводство, птицеводство, рыбоводство.

В нашей стране, где немалая часть населения занята работой на земле, фермерство занимает особое место. И это замечательно, что государство оказывает поддержку семьям, желающим открыть свой фермерский бизнес. Очень актуален вопрос самозанятости в традиционном крестьянском труде и для жителей Яранского района. Сегодня в России крестьянский труд активно популяризируется и поддерживается. Заняться этим бизнесом могут все, кто любит и хочет работать на земле. Чтобы результативно вести свое дело, нужно разобраться, как открыть фермерское хозяйство.

Организовать небольшое крестьянское дело под силу семье из 2-3 человек. Закон РФ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», принятый в 2003 году, регламентирует деятельность крестьянских хозяйств на территории Российской Федерации. Право на получение земельного надела получают лица, достигшие совершеннолетия, имеющие гражданство РФ.

Если мы говорим о постепенном опустении деревень, то надо понимать и то, что яранские деревни заинтересованы в фермерах, потому как многие земли после распада колхозов в них  пустуют. Остановить свой выбор лучше на заброшенных участках, инфраструктура которых подлежит восстановлению. Вложения в такой участок будут ниже, чем в тот, который придется застраивать с нуля. Лучше выбирать землю вблизи населенных пунктов и транспортных развязок.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.