От «Вятского далека» до яранского музея детской книги

VyatdalКниги вятских писателей Натальи Русиновой, Тамары Копаневой, Елены Наумовой, Владимира Морозова, Михаила Чиркова, Валерия Тулякова, Николая Марихина, Василия Помещикова, Анатолия Устюгова и других представлены в новой экспозиции, которая разместилась в Музее детской книги для читателей яранской детской библиотеки.

«Самой необычной и привлекательной книгой выставки стала книга «Вятское далёко» Т.А. Копаневой, изданная в подарочной коробке, — сообщает официальный сайт Яранской детской библиотеки. — Она содержит более 200 иллюстраций и объём её 464 страницы. А ещё в это подарочное изданиевложена потешная, озорная игра «Вятская куролесица», которая позволит читателям узнать много старинных вятских слов, и аудио-диск с несколькими сказками в исполнении их автора и талантливого артиста Руслана Мамедова»

Вятское далёко» – шестая по счету книга, вышедшая из-под пера Тамары Копаневой. В ней читатель познакомится с героями разных сказок: умелыми, удачливыми, отважными жителями вятского края. Читая книгу, вы прикоснётесь к разговорному языку нашей вятской стороны, его живительным истокам – вятскому диалекту. В нём юмор, зоркость глаза, остроумие, озорство, мудрые пословицы и поговорки, которые В. Даль называл «ходячим умом народа».

И ещё, сообщается, что совсем недавно книга “Вятское далёко” стала победителем конкурса “Вятская книга года-2015” в номинации “Книга-событие” и Международного конкурса “Путь сотрудничества и прогресса” в номинации “Детская книга”.

Яранская детская библиотека приглашает в марте посетить выставку-экспозицию и познакомиться с этой удивительной книгой!

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.