Без прав, нетрезвым, пойман за рулём

YtnhtpСуд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка Яранского судебного района рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении гражданина А. который совершил нарушение правил дорожного движения будучи уже ранее подвергнутым административному наказанию, а именно совершил управление автомобилем находясь в состоянии опьянения, и з того уже лишенным прав на срок полтора года — был подвергнут административному наказанию в январе прошлого года также за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Преступление А. совершил при следующих обстоятельствах: 5 ноября 2016 года в период времени с 21 часа 00 минут до 21 часа 20 минут А., осознавая, что согласно ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях является лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, вновь находясь в состоянии опьянения, установленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, при котором концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у А. составила 0,910 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, умышленно нарушая пункт 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090 "О Правилах дорожного движения", запрещающий водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял транспортным средством - автомобилем Kia Spektra, совершив на нем поездку от дома № 9 по ул. Мицкевича г. Яранска Кировской области, по улицам Ленина, Гоголя, Некрасова, Кирова, до дома № 12 по ул. Зеленая г. Яранска Кировской области.

При ознакомлении с материалами уголовного дела А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он поддержал и в судебном заседании.

Суд приговорил признать А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года.

Приговор вступил в законнуюсилу 17.02.2017 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.