Выстрелы на трассе в канун праздника

gibddСотрудникам ГИБДД  в Яранском районе 7 марта пришлось применить табельное оружие для того чтобы остановить транспортное средство. Требование остановиться водителю было предъявлено не случайно. По данным МВД впоследствии выяснилось и было подтверждено, что водитель «Жигулей» находился в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной вел себя неадекватно и подвергал опасности участников дорожного движения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Яранский» о нетрезвом участнике дорожного движения информация поступила от очевидцев. Звонившие сообщили, что по по трассе со стороны поселка Тужа в город Яранск движется автомобиль «ВАЗ-21099», за рулем которого находится возможно нетрезвый водитель. Оперативным дежурным данная информация была передана наружным нарядам полиции.

«Уже через пятнадцать минут экипаж ДПС обнаружил на трассе данный автомобиль и начал его преследование, — сообщает сайт МВД, — На неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал и продолжал движение, неоднократно беспричинно выезжал на полосу встречного движения и на обочину, тем самым, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Один из инспекторов ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, но и это не образумило правонарушителя. Остановить его автомобиль удалось только несколькими выстрелами по задним колесам. В результате происшествия никто не пострадал».

Правда на этом дело не закончилось. Водитель автомашины после ее остановки попытался скрыться во дворах домов д. Пиштань, но был задержан сотрудниками. Личность правонарушителя установили – им оказался 29-летний житель Яранска, к тому же не имеющий права управления транспортными средствами. Водителю было предложено пройти освидетельствование, по результатам которого было установлено алкогольное опьянение.

В отношении правонарушителя были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» и по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.