Трагедия на трассе «Вятка»: легковушка столкнулась с грузовиком

dtpВ Яранском районе сегодня легковая автомашина «Лада» столкнулась с «КамАЗом», в результате столкновения один человек погиб. Трагедия произошла на 153 километре федеральной автодороги «Вятка» в сторону Йошкар-Олы.

«В четверг, 16 марта, в Яранском районе произошла смертельная авария. — сообщает сегодня со ссылкой на информацию УГИБДД УМВД России Кировской области, — В результате столкновения двух автомобилей погиб 27-летний молодой человек.

Вот о чем сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области:

«ДТП произошло в 12:45 на 153 км федеральной автодороги «Вятка». По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля «Лада Приора», двигавшийся из Яранска в сторону Республики Марий Эл, выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автомобилем «КамАЗ».

От удара водитель легкового автомобиля погиб на месте ДТП. На данный момент по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения аварии».

Столкновение на встречной полосе двух движущихся навстречу автомашин относится к наиболее опасным из дорожно-транспортных происшествий. Кроме того на грузовиках, если они сталкиваются с легковушками, имеется впереди прочная рама. Она не только реально защищает грузовой автомобиль, но и становится настоящим бичом для легковушек.

Столкновения на трассе чаще происходят зимой и ранней весной, поздней осенью. Хотя и посыпают дороги нещадно реагентом, но погода стоит переменчивая и поверхность дорожного покрытия часто покрывается ледяной коркой. Понятно, что безопасности движения это очень мешает. И такие элементы могут сыграть злую шутку, даже если участники движения водители опытные.

Трагедии и на этот раз избежать не удалось. Скорбим о погибшем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.