Наши управляющие компании — лучшие управляющие компании во всём Яранске!

picerykkkГосударственная жилищная инспекция Кировской области совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ подвели итоги рейтинга управляющих организаций в 1 квартале 2017 года.

В рейтинге высоко оценена эффективность яранских Управляющих многоквартирными домами компаний  «Апрель -2005» и «ЖЭК». ООО УК «Апрель» получила максимальное количество баллов 400 из 400 возможных. «ЖЭК» чуточку меньше — 399 баллов из 400 максимальных. Отстала от лидеров жилищно-коммунального бизнеса ООО УК «Аврора». По оценке госжилинспекции области у «Авроры» баллов только 395,7 из 400 возможных. Притом у «Авроры» сложился самый низкий уровень оплаты за электрическую энергию — 10,1%, тогда как у её коллег по жилищно-коммунальным услугам 89,6% («Апрель») и 87,2% («ЖЭК»).

Управляющая компания «Аврора» обслуживает 32 многоквартирных дома, «ЖЭК» взял под свою «крышу» 79 мкд, а самый опытный игрок на рынке ЖКХ-услуг, управляющая компания «Апрель 2005» имеет на обслуживании 61 многоквартирный дом.

Напомним, что яранская УК «ЖЭК» два года назад, в марте 2015 года, первой в регионе получила лицензию на свою деятельность. Об этом российская пресса сообщала так: «В Кировской области выдана первая лицензия на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Заявление на получение лицензий были поданы 10 управляющими организациями Кировской области. В числе этого списка 4 организации из районов области, остальные из города Кирова.

Однако, по итогам очередного заседания лицензионной комиссии Кировской области, принято решение выдать лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами лишь одной из десяти заявившихся управляющих организаций — ООО «ЖЭК» г. Яранска. Остальным управляющим организациям было отказано в предоставлении лицензии по причине выявленных, в ходе выездных проверок, нарушений лицензионных требований, а именно требований о раскрытии информации».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.