От фестиваля к фестивалю. В Яранске живет творческая молодёжь.

rockyar6 апреля в Районном Доме народного творчества был проведён IX районный конкурс молодежного творчества «Мы такие разные».

Ведущие данного мероприятия, призванного выявлять и поддерживать таланты яранской творческой молодёжи, постарались представить конкурс молодых исполнителей как добрый сказочный праздник. Именно потому главным ведущим на сцене был выбран сказочный герой Леший ( его роль великолепно исполнил Ярослав Взнузданов), а всё ведение конкурса он посвятил Году экологии 2017 в России.

Оценивающее сразу же, по ходу, выступления участников жюри поделило конкурсантов на возрастные группы, где их творчество судьи оценивали по номинациям: вокал, хореография, театрализация, спортивно-патриотический и оригинальный жанр.

«По итогам конкурса определились следующие победители: в номинации «Вокал-соло»: Даша Чупракова, Кристина Литвиненко, Яна Ёлкина, Оксана Макарова, Мария Барабанова, — сообщает итоги фестиваля сайт муниципального Яранского района, —

Номинация хореография. Тут победителями стали: ансамбль «Капельки, ансамбль «Веснушки», танцевальная группа «Успех», хореографическая студия «Вдохновение».

Номинация театральный жанр. И вновь победители: Мария Шабарова, Кристина Литвиненко и Марина Царегородцева.

Спортивно-патриотический жанр: военно-патриотический клуб «Сокол».

Районный Дом культуры, как основной организатор традиционных фестивалей молодежного искусства в Яранске, вынес огромную благодарность спонсорам за содействие в проведении мероприятия: руководителю местного отделения партии ЛДПР Любовь Николаевне Ляковой и независимым консультантам предпринимателей фирмы «Орифлэйм»,( офис № 7436 г. Яранска). Не ради призов выступают артисты, но все таки приятно бывает, что твоё выступление отмечено и жюри, и зрителями по достоинству. Кстати на конкурсе присужден и приз зрительских симпатий. Его итоги подводили, опрашивая непосредственно зрителей в зале. Приз вручен ансамблю танца из студии «Вдохновение» Дома детского творчества. Красиво танцуют ребята.

А в прошедшую субботу уже сам Дом детского творчества встречал гостей на очередном рок-фестивале, где выступали группы из «Школы гитары» и гости - рок-музыканты Кирова, Йошкар-Олы. Это была по-настоящему молодёжная неделя в Яранске!

На снимке: то ли классика, то ли рок… Классика рока! На сцене Яранского ДДТ группа «Птица Дар». Фотография Ю. Тушенцовой из группы «Яранск» ВКонтакте.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.