В апреле яранские лыжники выезжали на последние в сезоне старты

sport1Яранские лыжники-любители в минувшем зимнем спортивном сезоне побывали на многих соревнованиях российского и международного уровня. Мы об успехах нших спортсменов в течение всего сезона регулярно размещали информацию на городском сайте yaransk.net потому что гордимся их достижениями. Сейчас, в спортивной ленте Яранского района Вконтакте, появилось сообщение, что наши лыжники с успехом завершили лыжный сезон, выступив 8 апреля на Всероссийском марафоне. Лучшим в этих последний в сезоне соревнованиях из них стал Александр Русинов, занявший 3 место в своей группе. Евгений Бочкарев и Сергей Коновалов 5 и 8 места соответственно и Максим Бакшаев, успешно преодолевший дистанцию 50км. Нашим лыжникам посчастливилось выступать вместе с членами сборной команды России А. Червоткиным и Н. Матвеевой (смотрите этот момент встречи на фото, которое мы взяли в сообществе «Спортивная лента Яранского района» ВКонтакте).

sport12Хорошие достижения были в зимнем сезоне 2016-17 годов и у лыжников воспитанников детско-юношеской спортивной школы Яранска. Напомним, что на чемпионате и первенстве Кировской области по лыжным гонкам Екатерина Долгополова стала победительницей в гонке на дистанции 3 км. А на прошедших позднее этапах Кубка юго-западной зоны области победителями и призерами были лыжники Яранской ДЮСШ Ольга Данилова, Антон Винокуров, Денис Бочкарев, Александр Иванов, Софья Кожинова. Наконец в конце марта  лыжный сезон в Яранске был торжественно закрыт и в честь этого проведены соревнования на которых участвовали и юные лыжники и ветераны лыжного спорта, а победителями на разных дистанциях и в разных возрастных группах стали Роман Токтаев, Вероника Финогенова, Александр Иванов, Екатерина Долгополова, Денис Бочкарев, Ольга Данилова, Ксения Протасова, Александр Русинов.

На снимке: яранские лыжники на всероссийском марафоне с членами сборной команды России А. Червоткиным и Н. Матвеевой. Фото из сообщества Спортивная лента Яранского района

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.