Легковушка опрокинулась в кювет близ деревни Пушкино

avtooprokidВчера 16 апреля 2017 в 5:00 от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы поступила информация о том, что в деревне Пушкино Яранского района произошел съезд в кювет автомобиля ВАЗ-2107.

Сайт ГУ МЧС по Кировской области сообщает, что «Для ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек, 3 единицы техники, в том числе 3 человека, 1 единица техники от МЧС». «Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей, — обращаются спасатели к жителям региона, — Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Кировской области 8 (8332) 64-21-77. Единый телефон доверия Центрального регионального центра МЧС России 8 (499) 449-89-89.

Напомним, что подобные аварии связаны, прежде всего, с неверно выбранной скоростью движения. При движении на высокой скорости большую опасность представляет касание колесами одной стороны автомобиля обочины, где может быть мягкий грунт или грязь. Колеса, встретив повышенное сопротивление, резко меняют направление движения, что значительно увеличивает опасность съезда автомобиля в кювет и его опрокидывания.

Однако непосредственным поводом для опрокидывания автомобиля в большинстве случаев служат действия самого водителя. Стремясь выбраться из кювета и вернуть машину на проезжую часть, водители обычно допускают сразу две ошибки - сбрасывают газ и резко поворачивают колеса в сторону дороги. Именно эти действия и дают тот вращательный импульс, который опрокидывает автомобиль.

 Фото из архива МЧС.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.