Завершила апрель «Пасхальная капель» или о том, как дорого яичко ко Христову Дню

dorogoyaichkoВ Яранске уже не первый год проводится фестиваль детского сценического творчества посвящённый главному православному празднику — Пасхе Христовой. Называется он «Пасхальной капелью» не только потому, что праздник проходит почти всегда весной, но и потому что детские голоса, которые звучат со сцены, очень созвучны звукам чистой весенней капели, так же звонко и радостно они звенят. В этом году фестиваль прошёл 30 апреля на сцене Городского Дома культуры города Яранска.

Фестиваль проводит Яранская епархия. Как сообщает пресс-служба религиозной организации «В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ из пгт. Санчурск, пгт. Кикнур, пгт. Тужа, г. Яранска, дети из с. Русские Краи Кикнурского района и д. Мосуны Арбажского района. На мероприятии присутствовал глава епархии, правящий архиерей, епископ Яранский и Лузский Паисий.

Перед открытием фестиваля архипастырь обратился к собравшимся с приветственным словом. Затем дети показали зрителям различные сценические номера, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения. Участники фестиваля читали стихи, танцевали, пели песни, устраивали конкурсы и даже показали небольшую постановку силами самодеятельного кукольного театра.

Закончился фестиваль выступлением детско-юношеского архиерейского хора под управлением Марии Кирильчук. Все участники получили грамоты и подарки. Также были вручены грамоты участникам выставки рисунков «Пасхальная радость».

Напомним, что в прошлом году фестиваль «Пасхальная капель» проходил на сцене районного Дома народного творчества. Представительство районов было ещё большим, и к тому же гостями фестиваля стали юные музыканты из детской школы искусств города Яранска.

На снимке: фрагмент сценического представления и смотрите— сколько радости детям может принести простое пасхальное яйцо! Фотография сайта Яранской епархии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.