Приведи в порядок планету. Начни, хотя бы, с березовой рощи…

roccayaАдминистрация Яранского района и администрация Яранского городского поселения приглашают завтра учреждения и организации города, депутатов районной и городской Дум, просто неравнодушных людей принять участие в уборке от бытового мусора территории памятника природы регионального значения «Яранская берёзовая роща».

Время проведения дня санитарной очистки пятница 5 мая с 14 часов. Место сбора — вход в рощу от магазина «Гурман».

«— Есть такое твердое правило,… Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Что бы мы делали без крылатых фраз из популярных книг и кинофильмов. Насколько точно и емко выражено в двух строчках то, о чём можно написать тома!

Но не всем к сожалению дано понять насколько это правило: вовремя приводить все в порядок, еще и важно. Так на призыв администраций некоторые горожане отозвались примерно так: «Не пойдем прибираться, нас и так все устраивает», только к сожалению забыли при этом хрюкнуть, чем бы сразу точно и емко смогли бы проявить свою истинную натуру.

Вместо того, чтобы воспользоваться моментом, когда ещё можно без помех прибрать городскую березовую рощу, где за лето хоть раз бывает каждый горожанин, отдельные граждане стали упрекать администрацию, что она только призывает прибираться в роще, а своих работников туда не посылает. Правда такие утверждения были тут же и отвергнуты: те, кто принимает участие в приборках территорий, встречали там ежегодно сотрудников районной и городской администрации и даже главу администрации городского поселения, который, как написали очевидцы «работал не хуже других». Кто же завтра хочет оказаться «хуже» тех, кого презирает? Никто из яраничей таким остаться не желает. Надеемся, что каждый возьмет в руки грабли и метлу, наденет перчатки, пройдёт вдоль тропинок старинной рощи с мешком для сбора мусора и личным примером заткнёт за пояс даже тех, кто ежегодно ходит на уборку территории рощи. Пусть не в 14:00, а в любое другое удобное ему время, до назначенного часа, тем более что светает нынче рано. И тогда будет иметь полное право сказать: «эх вы, работнички администраций, что ж вы так поздно на уборку-то вышли…» Так с ними бы надо!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.