До свидания детский сад, мы теперь большие люди

детский садНа основании постановления главы администрации Яранского района от 19 апреля 2017 года, администрация Яранского района, выступающая от имени и в интересах Яранского муниципального района Кировской области объявила о проведении приватизации муниципального имущества, в состав которого входит: здание детского сада «Колобок» в деревне Демино, площадью 406 кв. м. здание пищеблока, площадью 36 кв.м земельный участок. Как поётся в детской песенке: «До свиданья, детский сад, мы теперь большие люди…».

Этот садик в деревне Демино работал с 1974 года. Первой его заведующей была Отмахова Алевтина Яковлевна. Она была прекрасным руководителем и выдающимся хозяйственником. С января 1994 года заведующей детским садом работала Бородина Галина Ивановна.

Детский сад «Колобок» был полностью укомплектован профессиональными кадрами. В коллективе трудились 3 воспитателя, музыкальный руководитель, Все педагоги – квалифицированные специалисты, мастера своего дела, повышающие свой профессиональный уровень, а главное — очень любящие детей. Много хороших слов говорили о материально-техническом обеспечение детского сада в Демино и оснащённость образовательного процесса в нём. Характерно, что своих детей сюда устраивали даже родители, проживавшие в черте города Яранска, благо деревня Демино – пригородная.

Так много ребятишек вырастил, подготовил к школьному периоду жизни, подарил много счастливых моментов в их маленькой жизни детский сад «Колобок», но вдруг почему-то со временем стал невостребованным. Теперь от этого муниципального имущества «здание детского сада» муниципальная власть вообще решила избавиться. Хочется верить, что попадёт здание детского сада в хорошие руки надежных и верных хозяев. И пусть счастье, всегда жившее в нём, никогда в этом здании бывшего детского сада, не кончается.

На снимке: ребята из детского сада. Фотография с сайта детского сада «Колобок»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.