Раскрасим будни в цвета радуги. У нас очень творческие дети!

ДДТТворческим отчетом об успехах и достижениях объединений и студий Дома детского творчества стала концертная программа «Радуга творчества», которая прошла на сцене ДДТ в минувшую пятницу 12 мая.

В Доме детского творчества созиданием занимаются все от мала до велика: и малыши, которые входят в состав эстрадного вокального ансамбля «Домисолька» и ребята из рок-групп «Школы гитары». Все в этот вечер они выступили на сцене.

В зале зрители, в основном родственники, друзья и родители выступающих. Самая благосклонная публика. Ансамбль «Домисолька» исполняет песенку о дружбе, а участники хореографического коллектива «Вдохновение» представили танец маленьких лягушат, номов, ежей. Из танцевальных коллективов выступили ещё ансамбли «Детвора», «Задоринка», «Акварель», «Фиеста». Участники ансамбля «Непоседы» — ребята не только артистичные, но и хозяйственные – на сцене затеяли стирку. Впрочем, сюжетные песни и танцы — это наша история, наша традиция и культура, чего подтвердил на концерте в ДДТ ансамбль «Журчалочка». Песни в его исполнении всегда звучат, как открытие, а танцы наглядно показывают народные обычаи, элементы русских обрядов и гуляний.

Нашлось место в песенном творчестве детей и лирике, в песнях в исполнении ансамбля вокальной студии «Импровиз». Не обошлось и без зажигательного рок-н-ролла, который исполнили артисты из ансамбля «Ритм». Но сценическое искусство — это не только песни и танцы, потому что на сцене место всему, что красиво и необычно. Поэтому продолжился концерт «Радуга творчества» модельным показом одежды, сконструированной детьми из объединения «Конструирование и моделирование одежды». А завершился вечер выступлением вокально-инструментальных групп.

На снимке: момент концерта. Фотография сайта МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.