Игорь Васильев прибудет в Яранск на Матфеевские торжества

svyato mРегиональное приложение к российской газете «Аргументы и Факты» опубликовало сегодня новость и том, что в Яранск на заключительные торжества по поводу крестного хода Свято-Матфеевских дней приедет глава региона Игорь Владимирович Васильев.

«Крестный ход, организуемый уже 11-й раз, пройдет традиционно по территориям Кикнурского и Яранского районов. Паломники не только из Кировской области, но и Московской, Нижегородской и других областей преодолеют более 60 км. — пишет газета (http://www.kirov.aif.ru/society/details/v_krestnom_hode_pamyati_matfeya_yaranskogo_primet_uchastie_igor_vasilev), —

В основной день почитания святого – 29 мая – все верующие соберутся в Яранске на массовое богослужение. В этот день, в 90-летие со дня кончины Матфея Яранского и 20-летие со дня его прославления как местного святого, приедет глава Кировской области Игорь Васильев.

Как сообщили в правительстве, маршрут, по которому пройдут паломники, обработан от клещей. Во время крестного хода будет организована поставка питьевой воды и в случае необходимости оказана медицинская помощь».

Итак, определенно 29 мая глава региона будет в Яранске.

О плане поездки в нашем районе врио губернатора области, в прессе пока ничего не сообщается. Однако, судя по тому, что побывав уже в соседних Тужинском и  Пижанском районах, врио губернатора все-таки решился побывать и в Яранском районе, программа его поездки ожидается довольно насыщенной.

Традиционно Игорь Васильев не только смотрит объекты и проводит встречи с представителями руководящего состава, партактивом и депутатами, но и охотно встречается и общается с населением.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.