Реалии нашего времени: дети остаются сиротами при живых родителях

dety broАдминистрация Яранского муниципального района, осуществляющая деятельность по опеке и попечительству на официальном сайте муниципального района сообщает о необходимости найти семью для ребенка, ставшего сиротой при живых родителях.

«На территории Яранского района выявлен малолетний мальчик 2008 года рождения, оставшийся без попечения родителей. — сообщается на сайте — Одинокая мать лишена родительских прав. Ребенок нуждается в приемной семье, с установлением опеки.

Просьба, обращаться в сектор опеки и попечительства по адресу: Кировская обл., г. Яранск, ул. Кирова, д.10, каб. 53, тел./факс 8(83367) 2-29-45».

«В ряде последних лет наблюдается в районе тенденция роста количества детей, длительное время проживающих раздельно с родителями. Основной причиной является работа родителей за пределами района. Ведется мониторинг таких семей. Устанавливаются возможные риски, проводится субъектами профилактики работа с данной категорией родителей и лицами, на которых возлагаются обязанности по воспитанию детей на период отсутствия родителей. В настоящее время в районе  113 детей из 104 семей проживают длительное время без родителей (АППГ - 174 ребенка из 159 семей), — говорится в отчете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за минувший год, — В 2016 году Комиссией принято решение о подготовке исковых заявлений об ограничении в родительских правах,  лишении родительских прав и направлении  в суд по 8 родителям в отношении 9 несовершеннолетних. Всего в районе ОРП 4 родителей в отношении 6 детей, Лишены родительских прав 5 родителей в отношении 5 детей, Восстановлена в родительских правах одна мать несовершеннолетней».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.