Энергосбережение в райпо и вертолетная площадка в районной больнице

bolniccaКак сообщает сегодня сайт правительства Кировской области, Яранское райпо получит беспроцентный заём на работы направленные на энергосбережение. На эти средства планируется провести модернизацию системы теплоснабжения. Для этого устаревший котёл в центральной котельной (коэффициент полезного действия которого равен 50%) заменят на современный пиролизный котел (КПД не менее 85%) с высокими уровнем автоматизации, работающий на отходах деревообработки. В результате реализации мероприятия произойдет снижение потребления топлива более чем на 40%, повысится надежность и качество теплоснабжения. Сумма займа составит 2,42 млн рублей.

На реализацию проекта предприятие привлекает собственные средства в размере 270 тыс. рублей. Годовая экономия после реализации проекта составит 1,143 млн. руб. Срок окупаемости проекта – 2,2 года.

На встрече с жителями города главе региона задали вопрос о том, что в Яранске нужен кардиологический центр, что не дело это больных с инсультом и инфарктом возить за 80 км в Советскую больницу. В ответ Игорь Васильев рассказал, что до конца года Яранская центральная районная больница получит дополнительно 16,8 млн. рублей. А и. о. заместителя председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов добавил, что в этом году министерство здравоохранения Кировской области приобретёт услуги медицинской эвакуации воздушным транспортом на новом лизинговом вертолёте. У центральной районной больницы появится вертолетная площадка. Это позволит оперативно доставлять тяжёлых больных в лучшие медицинские центры области. Трясти не будет!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.