В первом этапе областных соревнований по мотокроссу победителем стал яранич Егор Русинов

motokrotoЗавершился первый этап розыгрыша открытого Кубка Кировской области по мотокроссу. Соревнования проходили в городе Котельниче. В соревнованиях принял участие 41 спортсмен. Участвовали гонщики из Республики Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, Чувашии, города Кирова и Кировской области. Победителями в своих классах стали: Класс Ветераны - Воробьев Алексей - город Киров. Класс Питбайк - Плеханов Денис – город Слободской. Класс Опен - Козырев Александр - Республика Удмуртия. Класс 85 куб.см. - Иванков Егор – город Вятские Поляны. Класс Опен 2 - Васильев Вячеслав - город Вятские Поляны. Класс Хобби - Русинов Егор - город Яранск.

В гонках на квадроциклах победителями стали Александр Овчинников из Кирова и нижегородец Дмитрий Балыбердин. Об этом сегодня сообщили на сайте министерства спорта и молодёжной политики Кировской области.

Кроме победителя у яраничей есть ещё результаты достойные: в классе Опен2 — С.Ю. Борисов занял 4 место, в классе Ветераны — С.П. Гулин — 3 место, И.А. Ваганов — 4 место.

Напомним, что первый этап областного кубка по мотокроссу был перенесен с 14 на 28 мая из-за погодных условий. На июнь в расписании этапов запланированы сразу три — первый в июне и второй в розыгрыше пройдёт в Светлополянске  11 июня, третий – в Орлове 18 июня и наконец четвертый — 25 июня в нашем Яранске.  Соревнования проходят по инициативе Федерации мотоциклетного спорта Кировской области.