Лучший врач-психиатр Республики Коми родилась и выросла в Яранске

tatyana smirnova2Лауреатом республиканского конкурса "Лучший врач", в Республике Коми, в номинации «Лучший психиатр» стала Татьяна Смирнова.

Она родилась в городе Яранске Кировской области. После окончания средней школы поступила в Воркутинское медицинское училище, которое закончила с красным дипломом. 

Затем была учёба в Кировском медицинском институте по специальности «лечебное дело». После окончания вуза Татьяна работала врачом-психатром,  а в 1998 году была переведена на должность заведующей отделением № 2 Воркутинской психоневрологической больницы, где и работает успешно до настоящего времени. 
Трудовой стаж врача Татьяны Смирновой — 20 лет, из них 18 лет — в должности заведующей отделением психоневрологической больницы. Татьяна имеет сертификат психиатра-нарколога. В 2015 году она прошла профессиональную переподготовку на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова по специальности «Судебно-психиатрическая экспертиза». С 2016 года, наряду с основной работой, работает врачом судебно-психиатрическим экспертом. 
В своей работе Татьяна Смирнова старается использовать новые и современные методики лечения больных с психическими расстройствами, постоянно повышает свой профессиональный уровень. В своей работе наиболее углублённо занимается проблемами исследования и лечения больных шизофренией и расстройств шизофренического спектра, деменций, депрессивных состояний, суицидального поведения. 
За заслуги в области здравоохранения Т. Смирнова награждена грамотами и благодарностями администрации больницы, а также министерства здравоохранения Республики Коми. 
О личной жизни нашей землячки в сообщении  министерства здравоохранения Республики Коми написано совсем немного: увлекается лыжным спортом, любит активный отдых и путешествия.

На снимке:  врач Татьяна Смирнова. Фотография сайта министерства здравоохранения Республики Коми.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.