На улице Западной во время стоянки загорелся грузовой автомобиль

pozarУ МЧС по Кировской области сообщает, что девятого июня в 15:29 в г. Яранске на ул. Западной на выезде из Яранска в сторону Кикнура и Нижегородской области во время стоянки произошел пожар в грузовом автомобиле. В результате обгорели элетрическая проводка, шланги гидравлики подъемной установки манипулятора, шланги тормозной системы. Для тушения пожара привлекались 11 человек, 4 единицы техники от МЧС.

Возгорание автомобиля — одна из самых опасных ситуаций. Материалы, из которых сделаны современные серийные машины, плохо противостоят огню, автомобиль может полностью сгореть за несколько минут. Ситуация, когда у автомобильного пожара есть лишь одна причина возникновения, встречается достаточно редко. В большинстве случаев, при более глубоком анализе происшествия, выявляется группа виновников: человеческий фактор, механические и химические причины. Их слаженная работа и создает невероятно опасную ситуацию. Один аспект дополняет другой, тем самым увеличивая потери от пожара.

Для предотвращения возникновения пожара на автомобиле не допускается: подавать при неисправной топливной системе бензин в карбюратор непосредственно из емкости шлангом или другими способами

применять для мойки двигателя бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости:  оставлять в кабине и на двигателе загрязненные маслом и топливом использованные обтирочные материалы (ветошь и тому подобное); нельзя допускать скопление на двигателе и его картере грязи и масла; нельзя курить в непосредственной близости от приборов системы питания двигателя (в частности, от топливных баков) и пользоваться открытым огнем при определении и устранении неисправностей механизмов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.