Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето

hello htmlТакую вот тему летних чтений выбрали детские библиотекари нашего города: «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето».  В Яранской детской библиотеке прошли конкурсно-игровые программы и познавательные игры для юных читателей.  Об этом рассказываем сайт Яранского муниципального района: «Игровые площадки были созданы как в помещениях библиотеки, так и на территории центра культурного развития “Ярград”. А их участниками стали летние оздоровительные лагеря школ города, побывавшие на этих мероприятиях по 3-4 отряда в день.  

    Вместе с Н.Ю. Дудиной ребята отправлялись в морское путешествие и побывали в роли капитана, боцмана, штурмана, радиста, механика, матроса, юнги.  Е.А. Мезенцева пригласила юных читателей поиграть  в подвижные игры с использованием фигурок животных и мягких игрушек. Е.В. Головина рассказала о диковинных часах и провела “часовые эстафеты”.

     Е.А. Пушкарёва с детьми побывали в гостях у солнышка, где разгадывали солнечные тайны и расположение планет вокруг солнца. Н.В. Белоусова  предложила девчонкам и мальчишкам стать участниками “птичьего марафона”, в котором не было ни проигравших, ни побеждённых, а финалом игры стали дружеские пожатия и весёлое настроение».

Также на сайте Яранской районной библиотеки сообщается о начале работы летнего читального зала: «Для яраничей в течение всего лета будет работать летний читальный зал «Нескучный парк» в уютном уголке парка «Победы». Один раз в неделю по средам в течение двух часов с 10 до 12 можно будет ознакомиться с книгами и печатной периодикой. Для того чтобы отдых посетителей летнего читального зала был не только полезным, но и интересным на площадке будут проходить разнообразные мероприятия: мастер-классы, игры, викторины и многое другое». 
Первый день работы читального зала состоялся на минувшей неделе: учащиеся лагеря школы №3 участвовали в развлекательной программе «Среди цветов и книг», читали стихи о цветах, отгадывали загадки, составляли кроссворды.
Напомним, что любой прохожий сможет стать посетителем летнего читального зала на аллее парка, каждый, кто хочет окунуться в волшебный мир книги.
Завершит свою работу летний читальный зал лишь в конце августа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.