День города в Яранске: всем все понравилось

foto Aleksandry_StarikovoyО том, как проходил в этом году главный праздник всех яраничей – День рождения любимого города было немало информации в социальных сетях, не только фото, но даже подробное видео, благодаря  замечательному и неутомимому оператору Владимиру Арефьеву.

Мы же решили проследить — какими комментариями обменялись пользователи социальных сетей, какие отзывы оставили о празднике День города 2017.

Первые впечатления были с открытого первенства Яранского района по кекусинкай карате в разделе кумите, которое так же посвящалось Дню города: «Каждый раз обещаю себе запастись баллоном валерьянки, но надеюсь на свою собранность и выдержку... ан нет опять просчиталась... сколько нервных клеток погибло неизвестно - брали Яранск. Мои бойцы- моя гордость», — пишет на своей страничке ВК сопровождая фото своих ребят с дипломами первенства в зале Яранской ДЮСШ пользователь Ольга.

О празднике-фестивале красок в Яранске в сети больше фотографий, чем высказываний, да и то понятно: краски главное видеть… особенно если они на радостных лицах участников фестиваля: такая палитра!

Немало пользователей поделились на своих страничках цитатой из приветственного слова епископа Яранского и Лузского Паисия, обращенного со сцены на главное городской площади к яраничам: «В этот день мы должны с благодарностью и теплотой вспомнить наших предков, которые самоотверженно трудились во славу своего Отечества и своей малой родины, вносили свою лепту в становление нашего города. 
Пусть каждый из нас задумается над тем, какой вклад в развитие Яранска мог бы внести. Очень многое зависит от того на что направлены наши дела: на разрушение или созидание, на потребление или на самоотверженный вклад в доброе и полезное дело? Не стоит думать, что личная роль несущественна – история складывается из малых дел и повседневных поступков». 

И наконец, вечерний салют назвали «красивым завершением праздника, вызвавшим немало эмоций у молодежи».

Яранск в этот день посетили те из наших земляков, кто сейчас живет вдали от родного города и расставание было грустным, последние прощальные фото из Яранска сопровождаются такими комментариями: «Город моего детства, до свидания!», «Не хочется уезжать, но день был очень радостным!».

На снимке: «С днем рождения, любимый город». Фотография со стены пользователя ВК Александры Стариковой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.