В Яранск снова «лечат» изъятием денег

dennnggyyyПресс-служба УМВД России по Кировской области  сообщает, что яранские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки. Это наших стражей правопорядка прекрасно характеризует, потому что подобные преступления, совершаемые злоумышленниками совокупно со «снятием порчи» удаётся раскрыть не всегда.

Итак, 31 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратилась пенсионерка, женщина 1942 года рождения, которая сообщила, что у нее были похищены деньги в сумме 32 тысячи рублей.

Пожилая жительница нашего города рассказала полицейским, как все случилось: к ней домой по объявлению о продаже жилья пришли две незнакомые женщины цыганской национальности. «Покупательницы», посмотрев квартиру, также попутно «увидели, что на хозяйке порча». Пообещав «вылечить» несчастную пожилую женщину, они попросили показать им наличность, хранящуюся у неё дома. Денежные купюры «целители» завернули в обычную газету и, «произведя обряд снятия порчи», удалились, наказав при этом пенсионерке «для лучшего результата»  не открывать сверток несколько часов.
«По факту кражи следователем МО МВД России «Яранский» было возбуждено уголовное дело, — сообщает сайт 43.мвд.рф  — В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ею оказалась не работающая жительница Котельничского района, 1976 года рождения. Как выяснилось, она уже успела выехать за пределы региона, потому была объявлена в федеральный розыск. 
На днях полицейские задержали разыскиваемую и доставили в отдел полиции. В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе принимаются меры по возмещению ущерба, причиненного пенсионерке.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.