Наш художник сохранит историко-культурное наследие Яранска

mitysshhovvХудожник Юрий Митюшов сохранит историко-культурное наследие Яранска хотя бы в своих работах. Хотя, не только в своих, ведь он уже несколько лет является директором Всероссийского пленэра Союза художников России, который проходит в Яранске.

Но Митюшов и сам очень интересный художник. Его работы хранятся в государственных и частных собраниях в России и за рубежом. С 2013 года Ю. И. Митюшов — член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».


Юрий Иванович награжден дипломами Российской академии художеств, ВТОО «Союз художников России», Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», а также золотой медалью за свой творческий  труд.

В Кирове, в библиотеке имени А.И. Герцена 8 июня открылась выставка работ нашего яранского художника. Она названа им «Родная сторона». На выставке представлено примерно 20 графических работ. Это городские и сельские пейзажи, нарисованные им с 2010 года, преимущественно с храмовой архитектурой. Здесь можно увидеть виды города Яранска и сел Беляево, Лом, Уртма, деревни Дёмино Яранского района и даже посёлок Свечу.

— Поскольку художников-графиков у нас довольно мало, я выбрал именно эту сферу, — рассказывал Юрий Иванович журналисту республиканской газеты «Марийская правда». 
Его называют мастером детали. А он признается, что добавляет значимые мелочи на свои графические полотна  после того, как основная линия городского или сельского вида бывает уже завершена.
Выставка яранского художника будет работать в читальном зале отдела краеведческой литературы с 8 июня по 25 августа 2017 года в режиме работы библиотеки А. И. Герцена.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.