Клёвое дело. На каких водоемах Яранского района ловится рыбка?

post-rybalkaЛето — пора для активной рыбалки. На водоёмы Яарнского района выходят не только увлеченные рыбалкой люди, но и не являющиеся таковыми, их цель не улов, а отдых на воде, у воды, на природе.

И все же поймать рыбку на крючок — это лучше, чем посидеть на берегу и уйти совсем без улова. Поэтому люди спрашивают: где в Яранском районе водится рыбка?

Попробуем ответить на этот вопрос.

Вообще, если рыбалка интересует, то в социальных сетях можно поискать что-то по теме «Рыбалка в Кировской области. Яранский район», «Рыбалка Яранск», «Рыбалка и охота в Яранском районе» - такие группы существуют например в социальной сети ВКонтакте. И в них — почти ежедневно любители рыбной ловли делятся своими достижениями. Из последних записей можно узнать, что: «на Ярани ниже дамбы поймала 4 сорожки больше ладошки и окунь, очень мелкий» — пишет пользователь соцсети Анастасия. Или, по фото, выложенному вчера пользователем Сергеем, то, что на пруду в Мари-Ушеме ловятся караси и лини. Или, по фото, выложенному вчера же  пользователем Романом, что в Лому на вертушки мепс и циклоп успешно ловятся щучки. Или, опять же на Ярани, на месте старой Осинковской мельницы клюют караси и сорожки (меньше ладошки), - об этом сообщил в группе ВК пользователь Виктор. Он же 12 июня в Рождественском наловил рыбной мелочи: сорожку, густеру, линя и даже небольшого по размеру речного рака, что говорит кстати о чистоте обитаемого водоема.

Ну, вот вроде и все рыбные места Яранского района оказались обозначенными.

Фотография Mary Petroff

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.