В яранском центре социальной помощи семье и детям отметили Всемирный День отца

oteccВ отделении по работе с семьями и детьми Яранского комплексного центра социального обслуживания населения прошло очередное занятие информационно-консультативного клуба для родителей «Содружество» по теме: «Предназначение отца в семье», посвященное Всемирному Дню Отца, который надо сказать отмечается сегодня 18 июня.

«Цель данного мероприятия — повысить педагогическую культуру родителей, пополнить арсенал знаний по вопросу особенностей воспитания ребенка папой, — сообщается на официальном сайте Яранского комплексного центра социального обслуживания, —

Пять родителей, состоящих на межведомственном учете, посетили данную беседу. В ходе беседы родители узнали историю возникновения праздника. Специалисты отделения рассказали о роли отца в семье, какие качества прививает отец сыну, а какие дочери, о значимости личности отца. Вместе со специалистами разработали рекомендации, что сможет сделать папа, чтобы ребенок рос счастливым. В заключении родители нарисовали символ Дня отца-бутон нераскрывшейся розы, как символ любви между детьми и отцами».

Напомним, что важность мужчины в семье, по мнению множества отечественных и зарубежных психологов, переоценить очень сложно. Как минимум, именно отец влияет на базовые представления ребенка о мире, буквально впитывает в себя отцовскую уверенность и лидерские качества. При этом мужская роль главы семейства одинаково важна как для девочек, так и для мальчиков. Любовь, забота и ласка со стороны отца — важная составляющая зрелости у взрослых мужчин и женщин. Физическое и эмоциональное присутствие отцовской фигуры помогает малышу ощущать себя спокойнее и увереннее.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.