Яранские ребята готовятся к службе в армии

armiaКировское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области» (КОГОАУ ДО РЦ ВПВ) известно как база учебно-военных сборов для призывников. Сейчас сборы проходят юноши Яранского и Тужинского районов Кировской области.

В числе будущих воинов, которые проходят подготовку ребята из КОГПОБУ «Яранский аграрный техникум» в количестве 15 человек, МКОУСОШ с УИОП пгт. Тужа в количестве 9 человек, МКОУ СОШ с. Ныр Тужинского района в количестве 3 человек; с обучающимися АНПОО «Вятский экономико-социальный колледж» в количестве 5 человек; и студентами КОГПОБУ «Кировский технологический колледж» в количестве 3 человек. Сборы проходят в период с 19 по 23 июня 2017 года на базе КОГОАУ ДО РЦ ВПВ.

Напомним, что КОГОАУ "Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области" был создан 30 мая 2016 года в целях подготовки граждан допризывного возраста к военной службе и координации и развитии региональной системы патриотического воспитания молодежи.

Направления деятельности нового центра военно-патриотической работы: учебные 5- дневные сборы допризывной молодежи; проведение областных конкурсов, акций, форумов, фестивалей, слётов; организация профильных лагерей; научно-методическое обеспечение функционирования системы 
гражданско-патриотического воспитания молодежи; организация и проведение мероприятий, приуроченных к Дням воинской славы РФ, государственным праздникам РФ и профессиональным праздникам Вооруженных сил РФ; организация деятельности межрайонных центров гражданско-патриотического воспитания молодежи.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.