Сборы в центре военно-патриотического воспитания закончились. Яранские курсанты вернулись домой.

sbory22Юноши Яранского и Тужинского районов и города Кирова завершили сборы на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания.

Погода во время проведения сборов выдалась в меру прохладной, в меру дождливой, периодически солнечной. Она, в общем-то, позволила проводить занятия не только в учебных классах, но и на улице — по строевой подготовке, по физической подготовке. Опытные педагоги занимались с ребятами ежедневно, сегодня ребята получили сертификаты о прохождении сборов и отправились в свои районы. Желаем ребятам удачи в дальнейшей службе в Вооруженных силах РФ.

Мы уже сообщали, что основные цели и задачи данных сборов заключаются в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах РФ, формированию у обучаемых цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства во всех сферах жизнедеятельности.

Программа способствует завершению формирования у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.

Напомним, что в аграрном техникуме, где обучаются ребята, участвовавшие в региональных сборах, с 2003 года существует военно-патриотический клуб «Братство Александра Невского». На его базе курсанты получают необходимые навыки и качественно готовятся к воинской службе. Они на практике знакомятся и учатся обращаться с приборами радиационной разведки, учебными противогазами, пневматическими винтовками. Много лет успешно выступают на соревнованиях стрелков.

В наше время военно-патриотическое воспитание, здоровый образ жизни тесно взаимосвязаны между собой, и необходимы для подготовки подрастающего поколения к защите Отечества.

На снимке: разборка и сборка автоматов. Фотография центра военно-патриотического воспитания (г. Киров)

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.