Сезон выступлений завершен, но кекушин-карате продолжается

Соревновательный сезон в яранском клубе кёкусинкай карате «Энергия» уже завершён. Но сегодня наши бойцы отправились в поселок Балтаси (Республика Татарстан), где будут проходить ежегодные Российские сборы «Воины кёкушина». Сроки их проведения с 3 по 9 июля.

На сборах прохsharikov yaranskодят тренировки по Ката, и карате-кекусинкай, семинары для тренеров и руководителей секций и клубов по каратэ, экзамены для арбитров.

Выпускники сборов получают дипломы. А также участвуют в соревнованиях на первенство Республики Татарстан по Ката во всех возрастах.

Напомним, что сезон карате в Яранске в этом году завершился 11 июня в День города Яранска, когда  состоялся традиционный турнир - Открытое Первенство Яранского района по кёкусинкай карате среди ребят от 8 до 13 лет. На него приехали гости и участники из Кирова, Котельнича, Йошкар-Олы, Сернура, Даровского.

«Несмотря на высокую конкуренцию, большинство яраничей завоевали призовые места, пишет в группе  «ФКК Энергия Яранск карате» ВКонтакте тренер по кёкусинкай Олег Генадьевич Шариков, — 1 место завоевали Епифанов Михаил, Безденежных Роман, Полухин Виктор. Второе место у Килякова Артема, Блинова Савелия. 3 место заняли - Одинцов Егор, Швецов Александр, Ендукин Егор».

В нынешнем году клуб «Энергия» (Яранск) карате переехал в новое помещение для тренировок – в корпус отремонтированного манежа детской спортивной школы.

Об успехах яранских каратистов городской информационный портал yaransk.net сообщал неоднократно. Например, совсем недавно о первенстве Кировской области по карате, прошедшем в Котельниче., а также о значении яранского клуба каратистов – о проведении квалификационных тестов каратистов с региона именно в Яранске http://yaransk.net/news/site/2741-bojtsy-karate-prokhodili-testy-v-yaranske.html

Фотография из архива сайта ГТРК «Вятка»

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.