Коммуналка поднялась, а что с продуктами?

babyshkaКировстат опубликовал сведения о б изменении цен на основные продукты питания  за неделю с 26 июня по 3 июля, то есть по сути – на рубеже двух полугодий, когда, как известно цены повышают на всё, включая газ и свет.

Говядина за неделю в цене не изменилась, вареная колбаса подешевела на рубль за килограмм, маргарин — на два рубля за тот же вес, на 30 копеек поднялась цена на пастеризованное молоко за литр, на два рубля подорожало молоко стерилизованное.  На два рубля дороже стала мороженая рыба,  на один рубль — сметана (за килограмм),  на два рубля — сахар-песок (за кг), на рубль конфеты карамель, зато конфеты мягкие подешевели на тот же рубль за килограмм,  печенье возросло в цене на рубль за кг, хлебушек ржаной подешевел на целых 2 копейки! Картофель возрос в цене за килограмм  сразу на три рубля. Лук подешевел на рубль. Капуста подорожала на три рубля. То же самое и морковь — выше цена на три рубля. Самый резкий взлёт цены у яблок — ни один из продуктов за последнюю неделю не вырос сразу на 5 рублей, только яблоки!

Цены, как видим неуклонно растут. Падение их если и наблюдается, то не надолго, удешевление на рубль или два можно назвать не удешевлением , а колебанием цен. Напомним, что Кировстат проводит еженедельный мониторинг потребительских цен.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.