Яранск приступил к ремонту дорог

Снимок Ивана_ЛожкинаПосле проведения проверки эксплуатационного состояния муниципальных автомобильных дорог Яранского муниципального района был намечен план мероприятий по ремонту дорог местного значения между поселениями.

Мы уже сообщали о том, что на участках автомобильных дорог Яранск-Никулята и подъездной дороге к селу Лум силами подрядной организации Яранское дорожное управление  №45 этим летом проведены работы по восстановлению защитного слоя дорожного покрытия общей протяженностью 700 м.

Итогом более чем трёхлетнего восстановления покрытия полностью проведены работы на подъезде к селу Лум протяженностью 1200 м. А на дороге Яранск-Никулята проведены работы на участке 2200 м. за эти же три года.

Наконец и городское поселение приступило к ремонту уличной проезжей части по улице Первомайская, где дорога находилась в ужасающем состоянии.  Далее ямочный ремонт планируется и ещё на ряде улиц города. Требует капитального подхода к ремонту асфальта улица Революции в своей части, где не проходит федеральная трасса, нуждаются в латании ям и центральная улица Кирова, и заречная Заводская улица. В «Плане мероприятий  по реализации программы социально-экономического развития Яранского городского поселения на 2017 год», принятом яранской городской Думой в конце прошлого года планируется во втором третьем квартале года ремонт дороги по ул. Революции в г. Яранске протяжённостью 1,5 км, ремонт дороги по ул. Мира в г. Яранске протяжённостью 0,8 км, ремонт дороги  по ул .М. Гвардия протяжённостью 0,41 км, ремонт дороги  по ул. Первомайская протяжённостью 0,31км (что мы сейчас наблюдаем), ремонт дороги  по ул.Свободы протяжённостью 0,26 км.  Надо сказать, что поддерживать в нормальном состоянии все дороги города средств конечно не хватает.

на снимке: ремонт дороги на улице Первомайской в городе Яранске. фотография Ивана Ложкина.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.