• Домашняя
  • Важное
  • Новости города
  • В главы не желали бы? В городе создали конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы городского поселения

В главы не желали бы? В городе создали конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы городского поселения

adm 10Дума городского поселения  утвердила состав  комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования яранское городское поселение Яранского района Кировской области

В комиссию вошли Иовлева Ирина Алексеевна, депутат Яранской городской Думы третьего созыва, Пузачева Елена Николаевна депутат Яранской городской Думы третьего созыва Роженцов Александр Иванович депутат Яранской городской Думы третьего созыва и Слободин Александр Иванович, депутат Думы третьего созыва.

Конкурс назначается решением Думы Яранского городского поселения Яранского района не позднее месяца до окончания срока полномочий главы муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов конкурсной комиссии. Председатель конкурсной комиссии избирается из числа членов, назначенных Яранской городской Думой третьего созыва. Заместитель председателя и секретарь избираются из состава конкурсной комиссии открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии на первом заседании конкурсной комиссии.

Объявление о проведении конкурса публикуется в газете «Отечество»  и (или) размещается на официальном сайте муниципального образования не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа в течение конкурсного дня, который определен решением Яранской городской Думой. Кандидаты участвуют в конкурсе лично.

Неявка кандидата для участия в конкурса считается отказом от участия в конкурсе.

На первом этапе кандидаты проходят тестирование на знание основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципальных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного, трудового и гражданского права.

Подготовка тестовых вопросов осуществляется конкурсной комиссией.

Результаты тестирования (набранные баллы) заносятся в оценочный лист, при этом каждый правильный ответ оценивается 0,5 балла.

На втором этапе кандидат проходит  индивидуальное собеседование, на котором каждый член комиссии оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов.

При оценке профессиональных и личностных качеств каждого из кандидатов члены конкурсной комиссии исходят из уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний, умений, навыков и иных качеств кандидатов.

   
 

депутат Яранской городской Думы третьего созыва

Роженцов Александр Иванович

депутат Яранской городской Думы третьего созыва

   

Слободин Александр Иванович

депутат Яранской городской Думы третьего созыва

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.