На 13 тысяч одного света нагорело… С должника взыскали за неучтенную электроэнергию

рубМировой суд Яранского судебного района Кировской области в открытом судебном заседании рассмотрел гражданское дело № 2-695/2017 по иску ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в лице Кировского филиала к Ц-ев В.В. о взыскании задолженности по оплате безучетного потребления электрической энергии,

На основании Акта о неучтенном потреблении электрической энергии при выявлении фактов безучетного потребления (для физических лиц), расчета стоимости безучетного потребления электрической энергии, выписки из лицевого счета, руководствуясь ст. ст. 235, 194 - 199 ГПК РФ, суд решил:

-Исковые требования ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в лице Кировского филиала удовлетворить в полном объеме.

-Взыскать с Ц-ева В.В. в пользу ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» задолженность по оплате безучетного потребления электрической энергии за период с 18.07.2015 по 14.01.2016 в сумме 13197 руб. 60 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 527 руб. 90 коп.

-Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу мировой судья составляет в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

-Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

-Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Яранский районный суд Кировской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

На дату опубликования решение не вступило в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.