Сняты с учета, поставлены на учет...

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует, что 26 июля состоялось  очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района в ходе которого рассмотрено 8 вопросов, направленных на защиту прав детей.

nazvanie-profilakticheskih-besed-dlya-ne-blagopoluchnyh-detey-6153-largeВ ходе рассмотрения административных материалов, поступивших в Комиссию в июле,  шестеро родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении своих несовершеннолетних детей. Наложено административных штрафов на сумму 600 (шестьсот) рублей, вынесено 4 предупреждения. Пять семей поставлены на учет, со всеми проведены профилактические беседы.   Один из родителей совершает  повторное  правонарушение  будучи состоящим на учете, что свидетельствует о необходимости корректировки  межведомственной программы индивидуальной профилактической работы.

Трое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Административный штраф составляет 6 (шесть) тысяч рублей.  Двое  из троих подростков уже состоят на учете в КДНиЗП.

В ходе заседания комиссии поставлены на учет 4 несовершеннолетних, один подросток   по факту правонарушения, двое -  на основании персональных дел, один - по факту возбуждения уголовного дела. Во всех случаях одной из причин постановки детей на учет является бесконтрольность со стороны родителей и законных представителей.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы составлены программы в отношении 2-х семей.  Внесены коррективы в межведомственные  программы индивидуальной профилактической работы с 2-мя  семьями в связи с повторным правонарушением  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  Сняты с учета 7 семей, из них 5 семей в связи с исправлением ситуации, одна семья в связи с совершеннолетием ребенка и одна семья снята с учета в связи с лишением обоих родителей родительских прав.

31.07.2017 состоится заседание районной межведомственной рабочей группы, куда приглашены родители, совершившие правонарушение в отношении своих несовершеннолетних детей и подростки.   

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.