Курицы яранского «Возрождения» нуждаются в охране

ptitsaСпециалисты отдела ветеринарного надзора, исполняя поручение заместителя председателя Правительства Российской Федерации А. В. Дворковича, провели внеплановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», осуществляющего деятельность по содержанию и разведению птицы, производству и реализации яйца и мяса птицы.

В ходе контрольного мероприятия установлено нарушение действующего ветеринарного законодательства.

Территория цеха подращивания молодняка кур не ограждена способом, обеспечивающим защиту от проникновения на предприятие. Местами забор полностью разрушен.

Дезинфекционный коврик при входе в производственное помещение цеха по сортировке и упаковке яиц не заполнен дезраствором.

Все вышеперечисленное создает угрозу возникновения и распространения заразных болезней птицы, в т. ч. особо опасных болезней (гриппа птиц).

По данным фактам составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике в очередной раз напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по содержанию и разведению птицы, производству и реализации яйца и мяса птицы, продуктов его переработки, о необходимости соблюдения требований ветеринарного законодательства, направленного на обеспечение эпизоотического благополучия территории Кировской области.

Напомним, что так называемый «Грипп птиц» Среди болезней кур является самым опасным. Это заболевание еще называют классической чумой из-за его высокой летальности. Оно приносит большие убытки для фермерских хозяйств и частных подворий.  Падеж кур при птичьем гриппе составляет от 10 до 100% куриного поголовья. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.